Наверняка захотите узнать. А зачем в некоторых домах между кухней и ванной есть небольшие окошки?


Так зачем же они нужны, эти окошки, если в каждом доме есть электричество?

 

Оказывается, окна в ванной выполняли сразу несколько функций, самая главная из которых — экономия света. Дело в том, что электричество стало появляться в домах лишь на рубеже XIX–XX веков. Если домочадцам нужно было заскочить в ванную на минутку помыть руки, разжигать свечи или керосиновую лампу было очень неудобно. А окошко позволяло видеть, где находится рукомойник и мыло.

Кроме того, эти окна обеспечивали лучшую вентиляцию. Их можно было открыть и быстро проветрить комнату, избавив ее от лишней влаги. К тому же окно помогало удостовериться, всё ли нормально с ребенком в ванной, или же проникнуть в запертую комнату, если человеку в ней стало плохо.



Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'boombox_single_post_text_before_share' not found or invalid function name in /var/www/www-root/data/www/zheltok.com/wp-includes/class-wp-hook.php on line 341

log in

reset password

Back to
log in